Консультации / Педиатрия

Грудной ребенок стал мало писать

Моему сыну 2.5 Месяца. Стал мало писать. Меньше 10 раз в сутки. Раз 7-8. Его нечего не беспокоит. Ведет себя как обычно,кушает, бодрствует, спит. Сейчас очень жарко и он потеет, может и с потом жидкость выходит? Даю водичку в перерывах между кормлениями. Стоит ли беспокоится? И какая норма мочеиспускания и дефикации у грудничка 2.5 Месячного возраста?
Здравствуйте! Норма мочеиспусканий до 15 раз в сутки в таком возрасте, стул может быть от нескольких раз до одного в сутки если ребенок на ГВ, если на ИВ, может быть реже, до 1 раза в 2-3 суток. Вам стоит провести диурез, отмечайте сколько жидкости малыш получил за сутки, сколько выделил, выделить малыш должен около 70%. Если получается намного меньше, обратитесь к педиатру и детскому урологу или нефрологу. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Грудной ребенок стал мало писать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.