Здравствуйте! У моего парня,гепатит с и во время полового акта у нас порвался презерватив!я сразу помылась с мылом и сделала спринцевание расствором соды. Я могла заразиться? Ответьте пожалуйста,я очень волнуюсь!
Заранее спасибо.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Риск невелик. Для уточнения ему нужно сдать ПЦР. С ув., Александров П.А.
анонимно
А ему зачем пцр? У него точно гепатит, генотип 1а. Кстати этот генотип излечим? И как он поддается лечению?
Спасибо вам за ответ!
Александров Павел Андреевич
Риск очень низкий. Излечим современными методами на 96-100%.