Консультации / Педиатрия

Не приятных запах у пуков

Дочке 4 месяца,стул в основном раз в день,темно желтый,однородной консистенции,на краску больше похож и пукает она с очень резким запахом. Мы на гв, даю ей соки. От чего может быть такой запах ?
Добрый день! Такая ситуация может случаться от дисбактериоза. Его могут спровоцировать неправильное питание мамы (молочные продунты, сладкое и жирное, употребляемые мамой), а усугубить могут сладкие соки. Так что будет лучше сдать анализ на дисбактериоз, соки отменить и маме придерживаться диеты Все будет хорошо! С уважением, Екатерина Анатольевна