Молочные зубы

анонимно
Здравствуйте! Сыну 2 года, передние верхние резцы начали портиться в полтора (поставили гипоплазию эмали). Сейчас в процесс вовлеклись и боковые (они почти совсем стёрлись и стали коричневатые), передние зубы пока немного белые, но с жёлтым оттенком. Наш стоматолог посоветовала посеребрить - сказала, что так зубы не будут разрушаться. А в другой клинике сказали, что серебрение не спасёт зубы, так как они уже начали разрущаться и серебрить надо было в стадии пятна. А так только эстетический вид зубов испортится (почернеют) и лучше потом поражённые зубки удалить. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить?

Отвечает Воронина Екатерина Юрьевна
детский стоматолог
Добрый день!Вам необходимо,что бы молочные зубы достояли до смены,а если их не лечить то они могут разрушиться полностью.Серебро сильный антисептик и он может предотвратить или замедлить кариозный процесс

анонимно
Cпасибо большое за ответ. Хочу просто уточнить - а можно обработать зубки каким-нибудь другим способом (кальцием, фтором)?

Воронина Екатерина Юрьевна
Если зубы уже поражены то кальций и фтор не помогут,т.к.они приспособлены для профилактики кариеса здоровых зубов