Консультации / Неврология

Головные боли в области висков

Добрый день..Мне 32 года.Пол женский.Меня мучают постоянные головные боли в правой части головы. Начиная с височной области и до затылка.Боль отдает и в бровь тоже.Я очень переживаю что у меня опухоль (((((была на приеме у невролога.Сдала анализы.Общий и биохимический. Все в норме.Врач поставил диагноз неврастения.Назначил препараты адаптол.И финибут.И отправил на мрт головного мозга ..Вот результаты : мрт от 10 августа 2015г. Уровень исследования :головной мозг. Метод исследования :магнитно-резонансная томография. Протокол: на серии мр томография взвешенных по т1, т2, flair в трех проекциях визуализированны суб - и супратентериальные структуры. Срединные структуры не смещены. Кора и белое вещество головного мозга развиты правильно,иимеют нормальную интенсивность мр -сигнала;патологических изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. Боковые желудочки мозга симметричны,не расширены,||| -желудочек не расширен, - 4ый желудочек не расширен, не деформирован внутренние слуховые проходы не расширены. Дополнительных образований в ретробульбарной клетчатки не выявлено. Хиазмальная область без особенностей.Гипофиз в размерах не увеличен,ткань гипофиза имеет обычный сигнал.Хиазмальная цистерна не изменена. Воронка гипофиза не изменена.Базальные цистерны не расширены,не диформированны. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды полушарий большого мозга не расширены. Боковые щели мозга симметричны,не расширенны. Миндальны мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия, не выступая за его пределы.В правой лобной пазухе определяется жидкостное образование размерами 1,0*0,09 см (киста?) Определяется утолщение слизистой оболочки ячеек решетчетой кости. Пневматизация остальных околоносовых пазух не нарушена. Заключение:мр-данных за наличие патологических изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. Вот у меня вопрос...Подскажите пожалуйста,если бы у меня была опухоль ее бы на мрт было видно.??? Я очень извиняюсь.Просто сильно переживаю...Спасибо огромное заранее..
Здравствуйте! МРТ - один из самых высокочувствительных методов исследования головного мозга, который показывает любые изменения его структуры, в том числе опухоли. Вы предоставили МРТ-описание совершенно нормального головного мозга, даже придраться не к чему. Не переживайте зря: опухоли у Вас точно нет. Скорее всего, это мигрень или психогенная головная боль.