Консультации / Неврология

Потеря нервного контроля над собой

Здравствуйте! Начну с того что некогда (где-то в лет 14) мне надо было сходить на магнитно-резонансную томографию головного мозга потому как у меня с детства искревлена немного носовая перегородка перегородка и я часто болел простудой и заболеваниями носовой полости. После ее проведения заключение таково: " mp картина локальных атрофических изменений в парагиппокампальной области правой височной доли. Признаки сфеноидита. Деформация носовой перегородки. Рекомендуется консультация невролога и лор-врача." Мне честно говоря никто не объяснил что это но сказали как тогда так и сейчас что все в норме. Суть проблемы: я с 10го класса начал ложиться спать в 3часа ночи. До того пока не окончил 1й курс уже института. Спал я как понимаете мало но проблем со сном не было. Я всегда очень сильно по переживал по различным поводам (сессия, поездка куда-либо, дела моей семьи и тд). Я никогда не задумывался о своем сне и нервно-психическом здоровье. Вот так в середине июля я все же ложился по-раньше в 1 где-то после последнего экзамена. Я кстати очень много проводил времени за компьютером ко всему прочему (больше играл). Тут как обычно я лег спать и вдруг у меня появилось внутри некое волнение неопределенность сразу долбанул адненалин в кровь и пропало желание спать. Помутнилось сознание ну в общем как я наутро прочитал, я просто никогда с таким не сталкивался, все переросло в паническую атаку тресло ( ну солнечное спетение и по всему телу еще) меня три дня. После пропив немного успокоительных сон стал нормальным (почти) и вроде как все стало нормой, немного было волнения но оно прошло. Были похожие всплески но потом я сумел их контролировать внутренне. Потом пропал сон почти насовсем (те я стал ложиться где-то в 22,00 и засыпал в 0,00 или 1,00 просыпался в 3,59 и лежал под утро может еще так час и поспал). Потом начались снова приступы. Я сходил к невропатологу потому как мать настояла. Показав ей эти результаты томографии она сказала что мозг не может выдерживать нагрузки серьезные и еще там по-немногу но не суть. Выписала тералиджен и мексидол. Мой вопрос: как долго это может идти и лечиться и может ли повториться вновь скажем через год-два? И какова истинная причина ( я думаю что у меня сформировалась зависимость от компа на организменном уровне те сознательно я могу сам выйти в любое время и не сидеть в нем но организм иначе требует ) как мне при таком состоянии сохранить психическое здоровье? Ответа жду потому как взволнован и не могу успокоиться.
Идти может долго, пока не будет подобрано лечение и не скорректируете образ жизни, потом может пройти практически без последствий. Но если снова будете себя загонять - вероятно, с такой симптоматикой еще встретитесь. Причина - совокупность стрессов, переутомления, нарушения режима. Психическому здоровью серьезно ничего не угрожает, но проблема с зависимостью от компьютера в наши дни не редкость. Думаю, Вам принесет пользу общение с психотерапевтом, он объяснит причину состояния и поможет наметить Вам путь решения.