Консультации / Педиатрия

Тимомегалия

Доктор здравствуйте! Помогите советом пожалуйста. Дочке 7 мес. Вес ребенка 9100. Мы полностью на гв, ни разу еще ничем не болели. Сделали все полагающиеся прививки. Сейчас сдали кровь. В оак: лимфоциты 64%, они же 485 × 〖10〗^9. Сразу сделали узи вилочковой железы. Суммарный объем 35,7гр. Тимический индекс 0,39. Педиатр сказала плановую прививку инфанрикс-гекса отложить до консультации иммунолога, которая в отпуске. Подскажите пож-та, является ли наша патология противопоказанием к инфанрикс-гекса, а требует ли она лечения? Заранее спасибо за ответ.
Необходимо тщательно собрать анамнез, выяснить не пользуетесь ли вы обезболивающими, исключить все инфекции. У 20% детей встречается бессимптомное увеличение вилочковой железы, которое проходит к 6 годам.