Стул грудничка

анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Дочке четвертый месяц,после первого месяца жизни начались постоянные проблемы в животиком. Кушает плохо, вертится,плачет, бросает грудь,периодически выпускает газики,но в тоже время видно, что ей хочется есть.Каждое кормление как пытка. За первый месяц набрала почти килограмм, а в следующие два еле добирались до полкило. Стул постоянно с какими-то включениями, насколько я понимаю это непереваренное молоко, периодически появляется слизь и зеленый цвет.В детской поликлинике только пожали плечами, а мне очень хочется, чтобы малышка хорошо кушала и росла здоровенькой. Подскажите, что нужно для этого сделать? Дочка находится только на грудном вскармливании.

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Скажите, как питается мама? Мама употребляет в пищу молоко и молочные продукты? Очень часто именно молочный белок плохо усваивается, о чем говорят вкрапления в кале, проблемы со стулом и дисбактериоз. Сейчас нужно срочно сдать анализ на дисбактериоз, а маме исключить молочное, сладкое и жирное. Маме и малышу будет полезно пить укропную воду или плантекс или хипповский чай с фенхелем, это поможет снять спазмы и улучшит работу животика.Дальнейшие действия будут видны по результатам анализов, скорее всего нужен будет прием эмигила или нифуроксазида. С уважением, Екатерина Анатольевна