Здравствуйте, на второй день месячных немного побаливали малые губки, на третий и все остальные сильный зуд, небольшая припухлость. Думала молочница, т.К уже была за неделю до месячных, лечила самостоятельно, но курс не допила, поэтому и подумала, что молочница вернулась. Ждала конца месячных чтобы обратится к гинекологу. Месячные кончились, но появились желтые выделения! Зуд и припухлость не прекратились... Как думаете, что это может быть? К гинекологу только через 4 дня. Аллергии думаю не может быть, всегда отдаю предпочтение прокладкам, меня раз в 3 часа, подмываюсь просто водой 3-4 раза в день. И никаких инфекций передающихся половых путем тоже не может быть, партнер постоянный, и всегда с защитой. Заранее спасибо!
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Если ты предоставишь мне результаты анализов, я постараюсь подробно ответить на твои вопросы. Обратись к гинекологу, сдай мазки на флору, посев из цервикального канала и ПЦР на половые инфекции. На время обследования половые контакты прекращаются. Кроме этого, обратит внимание на пищеварение, особенно, если есть дисбактериоз и хронические заболевания ЖКТ. А если раньше у тебя был герпес, это также надо сообщить врачу. Сейчас можно использовать средства интим-гигиены ( лактацид, сафорель), иммунокорректоры ( виферон) , а также местную санацию ( эпиген интим, тантум роза), но по назначению лечащего врача.