Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Царапины от кошки

Добрый день. Подскажите возможно ли заражение вирусом бешенства от кошки от незначительной царапины без крови,которая быстро зажила? Кошка до ее смерти была адекватная,ела, пила и спала как обычно, слюна не текла. Поцарапала в 20 х числах июля(точно не помню). 6 Августа она умерла перед этим ушла на сутки. Кошка домашняя, но гуляет по улице. Не привитая. Ее шатало, она была ослабленной. Подумали что отравилась, давали уголь. Может ли болеть животное бессимптомно и умереть внезапно? В травпункте сказали что уколы не будут ставить, т.К нет видимых повреждений кожи, и от царапины риска заразиться нет. Заранее благодарна.
Здравствуйте! От царапины когтями риска по бешенству нет. На бешенство у кошки не похоже. С ув., Александров П.А.