Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Боли в руке после царапин от кошки

Здравствуйте! Вчера мою руку поцарапал мой домашний кот задними лапами. И после царапин через минуты 5, появилось неприятные ощущений и боли. Боли как будто в венах. Сама рана не болит не чешется. Помогите пожалуйста! Если говорить про бешенство, то кот совсем не похож на бешеную. Аппетит у него хороший нету агрессии. Гуляет очень редко. Живет у нас уже 2 месяца. Надеюсь вы поможете! Боли слабые. Но эти боли может быть не от царапин. Вот мой вопрос - Надо ли волноваться? И что надо делать?
Здравствуйте! В плане бешенства наблюдать за животным до 10 дней если будет жить риска нет.
Уже прошло 11 дней. Кот не погиб. Значит стоит волноваться не стоит?
Причин для волнений нет