Консультации / Кардиология

Скачки давления

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мне 40 лет, начались скачки давления, то вверх то вниз то 160 на 100, то 115 на 70, с детства всд, но проблем таких не было, периодически поднималось давление, но потом держалось в норме. Ходила на прием прописали венпоцетин и мексиприм, месяц попила, давление нормализовалась, перестала пить опять то же самое, никаких обследований не назначили, появились какие то мушки в глазах, направили к окулисту, сужение сосудов. Выписали капли и аскорутин. Таблетки от давления снижают давление хоть и пью при подъеме давления по половинке.Переехала год назад на урал, с донецкой области, может климат не подходит?
Здравствуйте. Всеже необходимо дообследование: ЭХОКГ, ЭКГ и суточная динамика АД (или выполнить суточное мониторирование ЭКГ+ АД или завести дневник давления и четко позаписывать свое АД 2-3 раза в день в течение недели). И хотелось бы поконкретнее заключение окулиста узнать, там описана "ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу" или нет? По описанной Вами клинической картине, складывается впечатление, что Вам всетаки нужна хоть и мягкая, но постоянная гипотензивная терапия; винпоцетином тут не обойтись.
ЭКГ делала два месяца назад, небольшая тахикардия, окулист сказала, что сужение сосудов , ничего плохого не видит. Таблетки от давления, в маленьких дозах очень снижают давление. Давление поднимается в основном к вечеру. Вела дневник давления. В положении лежа спадает до нормальных показателей. аномалия...Есть остеохондроз, невралгия - шейно- грудного отдела. Бывают колики в левой руке. Не знаю, что делать дальше, хочется чувствовать себя нормально.Помогите советом. Спасибо.
Еще раз здравствуйте. Я не очень понимаю какого совета Вы от меня ждете? Вам, как я уже писала, нужно подобрать постоянную и адекватную гипотензивную терапию, основываясь на данных обследования и динамике АД в течение суток. Если нынешняя терапия чрезмерно снижает АД, значит нужно изменить препарат, или его дозу, или время приема. Все это должен помочь Вам сделать кардиолог или терапевт. Ничего эксклюзивного в Вашей ситуации пока не вижу, просто нужно набраться терпения и подобрать подходящее лечение.