Консультации / Онкология

ХЛЛ

Уважаемый доктор,здравстуйте.2 года назад мне поставили диагноз Хронический лимфолейкоз.За этот период лейкоциты увеличились с 12 ед до 30ед(там в какой-то степени),гемоглобин-170,эритроциты-5,79.Тромбоциты-332 Лимфоциты-77; Вопрос: с какого уровня обычно начинают проводить лечение химиотерапией.И когда могут вывести на группу инвалидности,работать становится всё труднее. Спасибо.
Количество лейкоцитов - только один из показателей, по которому оценивается необходимость в лечении. Признаки прогрессии заболевания – устойчивый рост лимфоцитоза, увеличение лимфоузлов, селезенки, появление анемии и тромбоцитопении. Инвалидность назначается не в связи с заболеванием, а при наличии стойкого нарушения функций каких-либо органов или систем. Вам необходимо обследование, возможно, такие нарушения у вас есть. Тогда можно получить направление на МСЭ.