Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка

Здравствуйте! Сыну 9 мес, на гв и прикорм (ест практически все). Днем в 11:30 кормила мясным пюре с овощами (вырвал фонтаном все), в 15ч ел грудь в машине вырвал, попил чай и через час опять вырвал. Давала регидрон все норм, вечером поели кашу безмолочную немного. Темп и поноса нет. Укладывала спать поел грудь. В 3:40 утра опять вырвал фонтаном, через 15мин снова, отказывается пить воду, грудь не берет сейчас. Подскажите как поступить вызвать врача и скорую, мы не в городе, мед карта с собою, находимся в другой области в гостях. (S/p: у мужа понос и высокая темп со вчерашнего дня, подозрение на ротавирус, у меня все в порядке)
Добрый день! Это все объясняет: ротавирус очень заразная вещь и бушует она особенно в летнее время, и скорее всего ребенка эта участь также не миновала. Обычно в схеме лечения ротавирусной инфекции применяют Виферон в свечах для поддержки иммунитетат и скорейшего избавления от вируса. Для нормализования пищеварения малыша применяют мотилиум, во время кормления дают креон или мезим для улучшения переваривания пищи. От молочки пока стоит отказаться, пить побольше жидкости. А если подключится еще и диарея, то применяют нифуроксазид. Похожая схема применяется и для лечения папы. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна