Консультации / Дерматология и косметология

Красная выпуклая точка на губе

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Примерно год назад на нижней губе появилась красная выпуклая точка. Не болит. Чуть чуть выросла. когда трогаю тоже не болит. Но сама она совсем не нравится и приносит дискомфорт. Подскажите пожалуйста что это и как это лечить!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По описанию очень напоминает ретенционную кисту слюнной железы. Это образование самостоятельно не уйдет, поэтому его нужно удалить либо лазером, либо радиоволновым методом (аппаратом Сургитрон). Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова