Консультации / Терапия

Заболел Пройдёт ли само

Здравствуйте. Я бы хотел узнать о том, стоит ли обращаться к врачу и можете ли вы дать хотя бы ориентировочный диагноз по этим симптомам. Приехал из анапы с месячного отдыха в сыктывкар 07.08.2015 И сразу же заметил неприятное ощущение в горле. 11.08.2015 Всерьёз задумался о цвете своей мочи, которая с каждым днём становится как-будто темнее и темнее (приближается к цвету кваса), в этот же день у меня стали течь сопли, хотя их наличие чувствовалось ещё 07.08.2015, Но нос не был заложен, как и сейчас, кашля нет. Также 11.08.2015 Я заметил, что на всех пальцах рук, кроме мезинцев, в корне ногтя, месте под кутикулой, появились задранные кусочки кожи в виде заусениц. Большой палец на ноге гноится, но это уже больше нескольких месяцев
1.При наличии указанных симптомов следует срочно обращаться к инфекционисту для исключения начала вирусного гепатита А. Катаральные симптомы, термин возможного инкубационного периода и потемнение мочи могут свидетельствовать о начале заболевания. 2.Следует исключить также другие вирусные гепатиты и синдром приобретённого иммунодефицита, имеющий общие пути передачи с вирусными гепатитами В, С и обусловленные другими вирусами, при котором могут развиваться онихомикозы (о чём могут свидетельствовать симптомы на ногтях), гемолитические желтухи различного происхождения, наследственные гипербилирубинемии, сахарный диабет, при котором возможно длительное развитие нагноительных заболеваний на стопах. Потребуется также обследование и лечение у дерматолога. 3.Примерный список обследований: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, тромбоцитарные индексы, ретикулоциты, СОЭ, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, с-пептид, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), тимоловую пробу, анти-HIV, RW (RPR), HbsAg (австралийский антиген), HbcAg-антитела суммарные, HCV-антитела суммарные, HAV-антитела суммарные, церулоплазмин, медь, железо, ферритин, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости с размерами и структурой печени, селезёнки, поджелудочной железы. Могут потребоваться дополнительные обследования для уточнения диагноза.