Консультации / Отоларингология

Гайморит при гв

Здравствуйте! В моём городе лор в отпуске, сьездить в другой город на прием пока нет возможности. Рентген показал частичное затемнение правой гайморовой пазухи, заключение: правосторонний гайморит. Терапевт приписал биопарокс по 2 впрыска 4 раза в день, фромилид уно 0,5 по 1 табл. В день, лоратадин 1т. Вечером. Но по аннотации их нельзя принимать при гв. Гв у меня уже не полноценное, только на засыпание и ночью, оправдан ли приём этих лекарств или есть аналоги, применяемые при гв? Прекратить гв сейчас нет возможности. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Если вам необходим антибиотик, наименьшее проникновение в грудное молоко у препарата амоксиклав. Он разрешен при грудном вскармливании. Биопарокс действует только местно, его применять можете без опасений. Лоратадин назначается для снятия отека слизистой носа и околоносовых пазух. Если дыхание через нос затруднено незначительно, можно просто чаще промывать нос солевыми растворами типа аквамариса.