Консультации / Логопедия

заикание

Доброго времени суток. Ребенку 3 года, недавно возникли проблемы с заиканием. Думали, что это связано с появлением младшего ребенка. Были у спкциалистов, пропили магне б6, пантокальцин. Во время лечения ребенок в садик не ходил месяц(совпало с другой болезнью-простудой) За это время заикание исчезло, но как начал посещать садик, проблема возникла вновь. С чем это связано и стоит ли возобнолять лечение?
Здравствуйте, Татьяна! По поводу лечения нужно консультироваться с невропатологом. Заикание - это прежде всего неврологическая проблема, при каждой эмоциональной ситуации (стрессах, новых впечатлениях-хороших, плохих, перегрузках (нервных, физических и т.п.), при частых заболеваниях ... заикание может появляться вновь и более сильнее. Кроме невропатолога, нужны занятия с логопедом и консультация детского психолога.