Консультации / Педиатрия

Понос уже 2 недели

Здравствуйте. Моему сыну один годик за это время ничем не болели.Зато теперь уже 3 ю нед. Понос. Сначала поднялась температура38.5 На второй день нам сказали чтш горло красное выписали амоксиклав 2 раза в день. Начали принимать и на следующий день начался понос.2 Дня были дома стул до 18 раз просто зеленая вода без запаха. Поехали в инфекционную больницу температура 37 легли в стационар ттам 5 дней пили фурозолидон.Йомоги и линекс. Стул стал желтый но жидкий и с запахом. Раза 2 в день ходил по многу и раз 10 просто мазал штанишки. Вернулись домой в больнице простыли в носоглотке стала скапливаться слизь стали промывать у лора. Другой врач нам выписала цефтриаксон по0.5 На 7 дней уже 5 отставили.В данный момент стул желтый раза 3 в день но по оооочень многу консистенции кефира и тянущийся. Была несколько раз рвота после кормления. Аппетита вообще нет кроме груди нтчего не сосет ни ест. Воду пьет вяло где-то 500гр за сутки.Потерял в весе 800 грамм. Завтга будут готовы анализы на дисбактериоз. Кровь хорошпя соэ2 гемоглобина145 моча без белка. Пьем еще лацидофил и бифидумбактерин. Подскажите пожалуйста чро делать.Может какие нибудь анализы еще сдать или попоить его чем нибудь. Правда лекарства с трудом заливпем аж до рвоты.Спасибо
Добрый день! Правильно, что сдали анализ на дисбактериоз, по нему и будет видно что делать дальше. Пока ваши действия правильные: хорошо, что принимаете пробиотики, от них стул и имеет такую консистенцию. Возможно, в кишечнике осталась еще патогенная микрофлора, если анализ ее покажет, нужно будет долечиться. Все будет хорошо! С уважением, Екатерина Анатольевна
Добрый день. Получили результаты анализов кишечная палочка нормальной ферм 10.5 Ст. Энтеробаки 10.8Ст. Бифидрбактерии 10.7 10.9.10.10Ст. Лактобактерии 10.5Ст. О чем говорят наши анализы?И что делать дальше?
Ваши анализы все же говорят о том, что патогенная микрофлора в кишечнике так и не пролечена. Необходим курс нифуроксазида или энтерофурила, а также консультация гастроэнтеролога. он может назначить еще и ферменты для пищеварения и диету без молочки на время лечения. С уважением, Екатерина Анатольевна