Консультации / Неврология

Болят ладони и ступни

Боли в ладонях и ступнях боли в конечностях - ладошки и ступни, периодично появляются - 2 раза в месяц и длятся по нескольку дней так, что трудно ходить и что то делать. Ноги при сидении буквально сразу отекают. Четыри месяца тревожат боли головы, шеи и правой стороны тела - руки и ноги. Снимки показали остеохондроз и s-образный сколиоз. В шейном отделе позвоночника - снижение высоты межпозвоночного диска с5- с6, функциональная нестабильность с4, с5, грудного отдела - не делали снимок, , в поясн. Отделе снижение высоты межпозвоночного диска l5-s1. Мрт головы - незначительно увеличены передние рога боковых желудочков. В лобных долях незначительно увеличенное подпаутинное пространство. Лекарства и таблетки не помогают. Ездила в июне в санаторий с радоновыми ваннами, массаж, лазеротерапия, электрофорез - все включено. В июле делали блокады вольтарен -3, траумель - 5 , но боли остаются особенно в ладошках и ступнях и выше - одинаково, как в руках так и в ногах. Посоветуйте, что делать, на работу ходить не могу, трудно пойти в магазин. Спасибо.
Здравствуйте необходимо исключать некоторые заболевания: синдром полинейропатии ( для этого необходимо проведение диагностики - ЭНМГ), в дальнейшем при подтверждении обследование на причины этого синдрома ( уровень глюкозы крови, уровень гормонов щитовидной железы), нет ли у вас злоупотребления алкоголем? Необходимо исключить с-м Рейно. таким образом необходим обращение к неврологу. P.S. Не совсем понятно по вопросу беспокоят боли в кистях и стопах с 2-х сторон или только справа? Врач-невролог, к.м.н. Романова Н.А.