Консультации / Педиатрия

Прививки

Добрый день!Хотела получить консультацию по поводу прививок. На данный моментребенку 9 месяцев 21 день. Делали акдс российскую.Гепатит, полимелит-22.01. 28.05-Инфанрикс гекса. 10.08-Инфанрикс. Подскажите как быть с гемофильной вакциной.Ее же три раза надо делать?У нас только одна прививка получается.Надо будет доколоть 2 вакцины? И еще вопрос -врач нам сделала прививку рототек в 9 месяцев.Потом прочитала , что она только до 8 месяцев.Что теперь делать? Спасибо
Здравствуйте! С гемофильной прививкой делают так - если вакцинация была начата до 6 мес, тогда ее проводят 3-хкратно, если в возрасте до года - 2-х кратно, если после года - однократно. Если что-то не совпадает, проведите еще один тур вакцинации, и не переживайте, эта прививка переносится, как правило, хорошо. Теперь про прививку против ротовирусной инфекции. Конечно, по инструкции следует начинать вакцинацию в возрасте до 8 месяцев, но, если уж так получилось, просто повторите в 2 года еще раз и, таким образом, вакцинация будет считаться законченной.