Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит у грудничка

Ребенку 4 с пол мес,и почти до 3 мес был на гв,но щечки периодически краснели и шелушились,бывало сбивалась с диеты,но потом проходило,потом мне казалось что он подолгу весит на груди ,что там ничего уже нет потому что при надавливании ничего не выделялось,купили смесь нан га,начала по чуть чуть давать,потом появилась сыпь на коленках красн сухая,педиатр настаивала чтобы я перевела на безлактозную смесь полностью.Ребенок при гв хорошо набирал вес,но какать нормально не мог тужился ,с газами отходил жидкий стул,сразу все впитывалось в памерс всегда присутствовала слизь и белые комочки,какал каждый день до 3 раз.Смесь нан га мы заменили на нестожен,вообще стало лицо бордовым,пятнами все сливалось,сухое как наждачка,раньше такого не было,взяли кисломолочн нутрилон,переходили постепенно.Потом съездили к аллергологу пост диагноз-атоп дерматит,аллерг на бел кор мол.Назначали смесь нутрилон пепти аллергия,пимафукорт на кожу фенистил,но мы екго и так пили долго толку ноль,он чесал сильно лицо.Сразу купили эту смесь,мазали пятна 5 дней мазью гс,когда перестали мазать на 3 день все по новой еще хуже,затем опять мазала 5 дней,были пятна на ногах красные с мелк точками,не гладкие,они просто светлели но не проходили,потом заменила на адвантан,пока мажу все норм перестаю все так же.Смесь едим полтора месяца улучшений нет,появилась сыпь с пятнами на спине,локти крас пятна,назначали галостену месяц,нормабакт-принимаем креон сначало пили 3 раза в день но нам сказали 1 р в день одну третью капс.Стул так же жидкий желт с кислым резким запахом с большим колич бел комочков,в капрограмме лейк 5,крахмал + +,йодоф флора+запах гнилост жидкий,жирн кисл+,мышеч волокна++,слизь ++,нейтрофилы ++ пьем крен 1 раз в сутки 2 недели улучшений со стулом нет,так же жидкий и бел ком 1 раз в день,говорили если не улучшится принимать 5 дней нифуроксазид или энтерол 5 дней,не знаю как быть? От смеси улучшений нет,а только хуже,менять боюсь,аллергия на порошок исключена,стираю все хоз мылом,спит ночью спокойно,ест смесь плохо,по 120 гр кое как с перерывами,норму не ест,перерывы между корм почти 3 ч,в 4 мес 7 кг,родился 4400.Переходить ли на смесь фрисопеп ас?Кожу увлажняю биодерма интенсив,и адвантан на красные пятна постоянно.
Здравствуйте! да, эти проявления типичны для атопического дерматита и возможно что уже и осложненного. И эту ситуацию создали Вы. Чего не понятно мне, так то, вопрос то какой?