Консультации / Кардиология

Удлиненный интервал qt при ВСД

Здравствуйте! В последний месяц обострилась всд с небольшими кризами (тахикардия, тремор, тревога, и т.П., Особенно в транспорте и на улице), почти не беспокоила уже 7 лет. Очень редко (может раз в месяц) бывают экстрасистолы, в последнюю неделю-другую - покалывания в области левой груди, особенно при всд. Больше никаких явных жалоб по части сердца нет. Давление обычно 110/70. Сделал для обследования экг, сразу после всд-криза - не специально, случился по дороге в поликлинику. Врач сказал, что кроме тахикардии отклонений нет. Однако в расшифровке экг указано: 1. Синусовая тахик. Чсс 120 уд./Мин, 2. Вертик. Полож. Эос, 3. Перегрузка правого предсердия, 4. Замедление внутрижелудочковой проводимости. 5. Умеренные изменен. Миокарда. Интервал qt=320 (норма qt=0.248-0.276). Фото экг я приложил к вопросу. Посчитал самостоятельно: qt = 0.32, Rr = 0.5, Qtc (b) = 0.452, Qtc (f) = 0.403. Выходит, что по первой формуле (базетта), действительно интервал превышает норму. Является это опасным отклонением (как пишут в интернете) требующим лечения? Может это приводить к всд, или наоборот всд удлинять интервал? Или это все мнительность и я здоров? Спасибо вам за помощь!
К вопросу приложено фото
Попытка самостоятельно высчитывать корригированный интервал QT - это очень грозный признак. Вам надо обратиться к психиатру для лечения "ВСД".