Консультации / Педиатрия

Проблемы с пищеварением ребенок 10мес обильный рост s aureus

Доктор, пожалуйста помогите советом. Полторы недели назад у ребенка 10 мес испортился стул, 3-5 раз мягкая каша неоформленная, редко с небольшим количеством слизи, раза три был частично окрашен в светло фиолетовый как после базелика, до этого 1раз в день стабильно, оформленный. Иногда кажется, как будто совсем не переваривает, т.Е. Съел яблочное пюре и какашки почти им и пахнут. Стал какать сразу как поел. Две недели назад прекратили грудное вскармливание, ест каши(овсянка, гречка, рис), мясо(говядина, телятина, цыпленок), овощи (кабачки, цв.Капуста,морковь, лук, зелень), фрукты(яблоко, груша, банан), на ночь и рано утром нестажен2. Сдали к-программу и на стафилококк(обильный рост s.Aureus). Педиатр отправила к гастроинерологу, но мы в севастополе и попасть к врачу никак не можем нет записей, и у платного тоже, боюсь ухудшения. Поведение у ребенка в целом нормальное, но перед едой иногда начинает сильно капризничать и ест как траглодит, ночью бывает постанывает. Осмотр педиатра: кожа чистая, зев спокойный, живот мягкий. Принимает бефидумбактерин 7 дней, в начале давала три дня энтеросгель. Началось все через день после того, как в песочнице малыш засунул горсть песка в рот, не успели остановить. Что нам делать пока не попадем к врачу?Это может случится и через неделю, а то и позже(( если можете, помогите пожалуйста советом. Прикладываю фото анализов к-программы 2 разница 4 дня большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такие симптомы могут быть и при нарушении работы ферментов ну и при воспалении в кишечнике или паразитах. Учитывая контакт с песком советую пройти 7ми дневный курс кишечныи антисептиком, например нифуроксазидом или энтерофурилом и обязательно ферментный препарат креон или панзинорм 10 000 по 1/3 капс 3 рд во время еды дней 7-10. Бифидум бактерин можете продолжить до 10 дней. После лечения повторите копрологию и еще сдайте кал на яйца гельминтов и кал на простейшие. Все наладится. Здоровья вашему ребенку!