Консультации / Педиатрия

Ребенок писается

Здравствуйте, у меня девочка 3 года. Писяется ночью и днем терпит до конца немного мочит трусы и после этого бежит на горшок. Ночью поднимали и присаживали (но не будили) сначала раза 3 потом дошло до одного( где-то через 1час после засыпания) так было месяца 4 потом начала писять и по несколько раз за ночь, пробуждается только когда замерзает. В садике полностью писается. Приучили к горшку в 2г3м до 2х лет ходили в памперсах. Как с этим справиться и в чем проблема?
Здравствуйте. Недержание в качестве диагноза обычно рассматривается в возрасте старше 5-6 лет. В вашем случае надо начать с консультации педиатра, уточнить вероятность инфекционных и/или анатомических причин недержания. Приучение к удерживанию мочи может быть выполнено, например, как мочеиспускание по расписанию. Подробнее нужно говорить после очной консультации. Причем, скорее всего, не у невролога, а у педиатра.
Спасибо большое за консультациию. Ребенок писается в садике, дома очень редко, может быть причина в садике?
Может быть, но заочно гадать не стоит.