Консультации / Наркология

Михаил

День добрый. В январе 2012 года по принуждению своих "дорогих"родственников мне произвели анти алкогольную блокировку путем внутремышечной ( подкожной) инъекции препарата на основе дисульфирама. В справке написали срок блокировки 5 лет. Стоимость блокировки 15 тысяч рублей. Сейчас прошло 3,5 года я захотел снять блокировку, поскольку она реально мешает мне в жизни. Правильной или не правильной - но это моя жизнь. Обратился к тому же самому врачу, который мне предложил снять блокировку путем введения антидота за сумму 15000 опять же. Вот изучив подобные вопросы на просторах интернета, прихожу к выводу что меня "развели" в первый раз и сейчас готовы меня еще раз поиметь на деньги. Самый длительный срок действия самой сильной и пролонгированной формы на основе дисульфирама про которую мне удалось выяснить это полтора года. В течении этого периода препарат полностью распадается и выводится из организма. Кроме того, в течении моего периода воздержания перенес полосную операцию со всеми сопровождающими - капельницы глюкозы, физраствора и прочего. Развейте мои сомнения - все таки не сильно хочется перенести реакцию дисульфирам + этиловый спирт. Спасибо
Здравствуйте. Максимальная продолжительность действия препарата при имплантации в подкожную жировую клетчатку (в стандартной дозировке) - от 8 до 11 месяцев, все очень индивидуально. Ни каких антидотов у препарата дисульфирам - нет!