Консультации / Неврология

Как кормить парализованного человека если он хочет есть но не помнит как это делается

моя мама после гемморарогического инсульта парализована ,лежачая,не говорит,но слабое сознание есть- узнаёт близких после геморрагического инсульта .была проведена операция-краниоэктомия слева.После первого инсульта сохраняется правосторонняя гемигипостезия, грубый правосторонний гемипарез ,моторная афазия.Три года лежит,не говорит,но узнаёт близких .А восемь мес.как началась гангрена (сухая)пр стопы.От операции отговорили-сказали что не перенесёт её, а так дольше проживёт! делаю два раза в день перевязки и обезболивающие уколы.Но появилась новая проблема.Пищу не глотает, а выливает обратно.И не какие уговоры не помогают.Рот сомкнёт ,глаза не видящие. Что делать,как кормить?
Без питания подобных больных оставлять нельзя, если она не ест физиологически, нужно устанавливать назо-гастральный зонд