Консультации / Стоматология

Здравствуйте откололась стенка зуба подскажите дальнейшие действия

Откололась стенка зуба ((((в зубе большая пломба, она старая, стенка отошла от пломбы и откололась, осталась в десне, есть неприятные ощущения в десне, к стоматологу только утром в пятницу, чувствую начинает щека отекать, помогите! Может есть таблетки, приостанавливающие отечность, мази. Ведь еще 3 дня до приема ( мажу десну метрагил-дента, но щека всё-равно отекла. Спасибо за советы.
Здравствуйте! Метрогил Вам в данной ситуации не поможет. Немедленно обратитесь к стоматологу по острой боли. До пятницы ситуация может сильно усугубиться. Возможно придётся удалить зуб, а возможно всё обойдётся лечением каналов и восстановлением зуба.