Консультации / Педиатрия

Вред от перелета на самолете

Добрый день! У нас запланирован отдых с малышом (возраст 1 год 1 месяц). Бабушка малыша услышала по телевизору, что во время перелетов на самолете дети получают огромную дозу облучения. Мы очень задумались - мы летим на маленьком самолете на высоте 5,5 тыс км. Хотелось бы услышать мнение врача: такие перелеты считаются относительно безопасными или нет. Заранее благодарны за ответ. Ольга.
Добрый день! Во время перелете никто не получает никакого облучения, это миф. Летают даже с новорожденными при необходимости, так что успокойте бабушку и отдыхайте на здоровье! С уважением, Екатерина Анатольевна