Консультации / Педиатрия

Дочь не какает сама

Добрый день! Ситуация следующая! Когда дочь родилась стул был постоянный, через неделю начались страшнейшие колики и стул пропал. Сначала были на гв, сейчас нам 2,5 месяца и полностью на ив. Но стул пропал еще когда были на гв. Делали микролакс и по сей день, очень редко бывает такое что покакает сама. Свечи не помогают. Даю дюфалак уже месяц. Когда получается ей какать самой вижу что кал жидкий, запора нет. Когда ставлю газоотводку стул тоже жидкий, те дюфалак помогает, но сама не какает. Орет каждый день с утра до вечера, ночью спит. Гулять выйти не могу, орет даже на улице. Спасает фитбол и мои руки. Были у педиатооа, сказала все хорошо идите к неврологу, пришли к неврологу она сказала все хорошо идите к гастроэнтерологу. Сдали анализы: дизбак, копрология, углеврды. Анализы в норме как сказал врач (увеличено число клостридий и энтерококков). Назначила примадофилус. От него кажется колики еще хуже стали( я уже в полной растерянности. Что с моей малышкой? Да и еще когда пукнет очень сильно закатывается в ор прям до мраморности кожи. Когда какает с трубочкой или клизмой тоже плачет, как будто ей больно какать... Или все это от газиков? Спасает боботик, но мы его пьем по 10 капель раз 20 в день. Остальное ничего не помогает, дома уже склад лекарств. Газообразование очень мучает ее, орет прям орет до еды, после еды, проснется, мокрая, сухая, орет и конца и края не видно. Я боюсь думать о каких то патологиях, но ведь если бы была патология она б с рождения не какала, а ведь первую неделю пока не начались колики ребенок уакал сам!!! Помогите!!!
Здравствуйте! А что вам говорит ваш гастроэнтеролог? скорей всего у малышки просто так проходит формирование флоры кишечника, плюс ленивый кишечник с очень медленной перистальтикой. А газоотводкой и микролаксом вы усугубляете ситуацию. Делайте массажик, выкладывайте на животик, давайте бебикалм, попробуйте теплую пеленочку на живот, эспумизан. Но постарайтесь обойтись без стимуляции дефекации из-вне.