Консультации / Неврология

Боюсь проглотить язык

Здравствуйте.Мне 23 года,после просмотра фильм одно где человек специально проглотил язык и умер я стал над этим думать,и тоже начал бояться,все время думаю об этом и меня постигает паник а в связи с чем тяжело дышать,это уже 3 дня продолжается,я стал меньше есть,во сне просыпаюсь в поту и меня не покидает эта мысль,еще 3 дня назад было все в порядке,пожалуйста дайте ваш профессиональный совет возможно ли что-то с этим сделать.
Здравствуйте. Это ожидаемо, что зрелищный фильм может оставить эмоциональный след, особенно у впечатлительной натуры. С медицинской точки зрения, такое состояние, как западение языка, встречается при тяжелых заболеваниях нервной системы - эпилептическом приступе, коме. Как причина смерти во сне такие случаи не известны. То, что Вы живете 23 года и ничего подобного не было, позволяет утверждать, что у Вас грубой патологии нервной системы нет. Если не можете справиться с самим страхом, обращайтесь к неврологу за подбором успокоительных, а затем, возможно, к психотерапевту.