Консультации / Маммология

Выделения из груди и боли перед циклом

Здравствуйте! Я тоже к вам с беспокоящим меня вопросом. Ребенка я корила грудью год и 2 мес. Всё это время были жуткие стрессы, муж попал в места не столь отдаленные сразу после рождения ребенка. И так жила в стрессах несколько лет, даже после его возвращения. После того, как прекратила кормить ребенка (к году я его кормила только утром и вечером, у него почемуто, был жидкий стул, поэтому спустя 2 месяца я прекратила его кормить) Долго выделялось молоко. А сейчас ребенку седьмой год и какое то время назад я заметила, что к началу цикла появляются уплотнения в груди, особенно в области ближе к подмышке, и если надавить на грудь выделялась жидкость какого то зеленовато коричневатого цвета. Ходила на узи груди, сказали, что та в каналах образуется жидкость, что типа всё в порядке. Но грудь перед циклом болит и становится местами твердая. Хотела бы знать ваше мнение.
Здравствуйте. Вы описываете симптомы мастопатии. Необходимо подобрать лечение, для улучшения состояния тканей молочных желез. Нужно сдать анализ на пролактин и обратиться к маммологу. С уважением, маммолог Медицинского центра «XXI век» Соколова Екатерина Владимировна