Консультации / Проктология

Можно ли делать ирригоскопию если 3 месяца назад проводили кт

Здравствуйте. В конце весны мне делали КТ пояснично-крестц.отдела. Сейчас врач рекомендует сделать мне ирригоскопию, а так же терапевт просит сделать флюрографию. Скажите пожалуйста, можно ли делать без вреда эти исследования, или мне следует подождать и проводить их постепенно с какими-то интервалами? Спасибо
Добрый день. Все зависит от того, что за патологию у Вас пытаются обнаружить специалисты. Лучевая нагрузка достаточна. При отсутствии экстренных показаний - лучше разбить по времени данные процедуры