Консультации / Педиатрия

Бронхит

У ребенка 1,3 года сопли уже неделю,красное горло начала кашлять редко в этот момент в носу все бурлит, может ли кашель быть из-за соплей или это начинается бронхит? Стоит ли делать ингаляции?
Кашель может быть и из-за стекающих по задней стенке глотки соплей, и из-за раздраженной задней стенки глотки. Ингаляции в данной ситуации могут помочь, но это не должны быть ингаляции ни с мокроторазжижающими средствами, ни с обычным физраствором - на их фоне количество отходящих соплей только увеличится и кашель станет более навязчивым, частым и долгим. На вашем месте я бы обратился к врачу, настоял бы на выслушивании легких и если в легких будет чисто, обсудил бы возможность проведения курса ингаляций с интерфероном для подавления воспаления в носу и носоглотке