Консультации / Логопедия

Задержка речевого развития

Ребенку три с половиной года,говорит очень мало и отдельными словами,много щебечет на своем"птичьем",обращались к педиатру - считает ничего страшного,т.к.семья двуязычная,заговорит позже(проживаем в другой стране,я с ребенком разговариваю на русском,но телевизор,вокруг слышит, конечно, и другую речь От родни мужа узнала,что он тоже начал поздно говорить, Что делать - ждать,как советуют врачи или бить уже тревогу?
Добрый день.Если у Вас в родах и дородовом периоде были проблемы,то Вам следует обратиться к неврологу для консультации и ,если будет необходимо,то за обследованием.Бить тревогу,как Вы говорите,уже нужно.После невролога обратитесь к логопеду.