Консультации / Педиатрия

Делать ли флюрографию ребёнку 2 5 года

Позавчера у малыша 2,5 года поднялась температура,38,9,началась рвота, вызвали скорую,нас отвезли в больницу,взяли анализы- оказалась ротовирусная инфекция,назначили капельницу,глюкозу и ещё что то,вчера вечером опять поднялась температура 37,6,сегодня нет её,врач направляет на флюрографию, я в растеренности,не знаю как поступить,не хрипов,ни кашля,немного насморк, не знаю что делать,нужна ли флюрография
Здравствуйте! А чем врач обосновывает свое назначение? Какой диагноз у малышки? Только кишечная инфекция? Или есть подозрение на бронхит, пневмонию, туберкулез, проблемы со строением грудной клетки? При рвоте была аспирация? девочка могла вдохнуть рвотные массы? в таком случае возможно доктор хочет исключить аспирационную пневмонию. Но вам нужно поговорить с лечащим врачом или с зав.отделением, чтобы выяснить повод для назначения этого обследования. Удачи вам! Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Делать ли флюрографию ребёнку 2 5 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.