Консультации / Хирургия

Вросший ноготь

В общем, примерно неделю наззад у меня стал болеть ноготь при ходьбе, ну болит и болит, я как то даже сильно не обращал на это внимания. В конце концов, визуально осмотрев ноготь, я понял, что он врастает. Причину я тоже сразу понял - слишком сильно "откусил" его сбоку (что, я в последствии понял, делать категорически нельзя). Но, это ещё полбеды, так как я во вросшем ногте, ровным счётом тогда ничего не понимал, я срезал врастающий ноготь. Скажите, что теперь делать?
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к хирургу, выполнить краевую резекцию ногтевой пластины и пластика ногтевого ложа лазером, либо радиоволновым скальпелем, что бы избавиться в дальнейшем от проблемы повторного врастания