Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Что делать если в глазу что то живет

Помогите пожалуйста!вечером смыла косметику с глаз ,стало резать в правом глазу в низу ,думала ресница,промывала ,не помогло,в течении полу часа,слезой сдвинулось к середине,я пальцем вытащила,а это маленький червяк шевелится,до сантиметра.что мне делать и к кому бежать?
Здравствуйте! посетите офтальмолога, инфекциониста, сдайте клинический ан крови, ифа на токсокароз титр. С ув., Александров П.А.
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Сдала анализ крови на аскариды igg.(Подозреваю ,что у меня живут паразиты)до этого в глазу маленького червяка,офтальмолог сказала,что скорее всего это была личинка от мошки,мухи!?Ничего не нашла.Инфекциониста в городе нет!Результат анализа таков-токсокар-0,2 .Эхинокок-0,18.Описторхис-0,18.Трихинелы-0,22. Что это значит?И что принимать?Прошу помощи,за ранее спасибо!
Ничего не обнаружено, возможно это и правда личинки мухи, обычно они выходят самостоятельно и лечения не требуют.
Консультация врача инфекциониста на тему «Что делать если в глазу что то живет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov