анонимно, женщина, 34 года
Помогите пожалуйста!вечером смыла косметику с глаз ,стало резать в правом глазу в низу ,думала ресница,промывала ,не помогло,в течении полу часа,слезой сдвинулось к середине,я пальцем вытащила,а это маленький червяк шевелится,до сантиметра.что мне делать и к кому бежать?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! посетите офтальмолога, инфекциониста, сдайте клинический ан крови, ифа на токсокароз титр. С ув., Александров П.А.
анонимно
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Сдала анализ крови на аскариды igg.(Подозреваю ,что у меня живут паразиты)до этого в глазу маленького червяка,офтальмолог сказала,что скорее всего это была личинка от мошки,мухи!?Ничего не нашла.Инфекциониста в городе нет!Результат анализа таков-токсокар-0,2 .Эхинокок-0,18.Описторхис-0,18.Трихинелы-0,22. Что это значит?И что принимать?Прошу помощи,за ранее спасибо!
Александров Павел Андреевич
Ничего не обнаружено, возможно это и правда личинки мухи, обычно они выходят самостоятельно и лечения не требуют.