Консультации / Педиатрия

Инфанрикс или Инфанрикс Гекса

Здравствуйте !Малышке 10 месяцев , делали гепатит "в" при рождении и второй гепатит "в" 22 января. Акдс еще не одну не делали. Можно ли нам делать инфанрикс гекса , в которой имеется гепатит "в" и полиомиелита или лучше сделать инфанрикс обычный плюс капли полиомиелита?И еще можно узнать с каким интервалом надо делать следующие акдс и обязательно ли ту же самую вакцинц , которой была и первая?
Здравствуйте ! Я бы порекомендовала начать вакцинацию против полиомиелита все-таки ИПВ (инактивированная вакцина, укол), которая входит в состав -гекса, поскольку в таком случае у нас получится избежать ВАП (вакцинаассоциированного полиомиелита), вероятность которого , хоть и минимальная, но есть при вакцинации с помощью ОПВ (живая вакцина, капли). Дальнейшую вакцинацию можно проводить любым вакцинальным препаратом. Интервал между следующими прививкми против дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита составляет 45 дней. На все эти вопросы может ответить Ваш врач на приеме перед прививкой.
Консультация врача педиатра на тему «Инфанрикс или Инфанрикс Гекса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.