Консультации / Ревматология

Болит нога ниже колена сбоку

Добрый день! С утра ничего не болело, потом начала обуваться неудобно поставила ногу и почувствовала резкую боль в одной точке на 10 см ниже колена с боку. При ходьбе не болит, стоять не больно, а вот опираться на одну ногу больно. Не могу наклонить стопу вниз. При движениях стопой, например, в попытке обуться больно от щиколотки до колена. К вечеру нога немного опухла, ощущение как гудит (сходила после работы на пилатес, после него боль усилилась) цвет кожи не изменился, температуры нет. Что это? Опасно ли? Идти к врачу? Каблуки не носила, не травмировала, не напрягала. Дополнительно могу сказать: 1) три года назад сильно упала на колени, к врачу не обращалась, отек и синяки прошли за 2 месяца. 2) После травмы в коленях щелкает и крутит на погоду, болит сзади под коленом при нагрузках. 3) Месяц назад ходила к хирургу поставили диагноз артроз коленных суставов, но рентген не подтвердил. 4)Узи вен и артерий ног пол года назад делали тогда все в норме было, варикоза тоже не обнаружили.
К врачу надо, но врач должен быть ортопед-травматолог, а не хирург. Это что касается хронической травмы. А свежая ситуация скорее всего миозит или другая подобная патология. Не страшно, но опять таки лучше с доктором эти вопросы порешать, чем переводить в хронические формы. Тем более вы занимаетесь спортом. Удачи!