Консультации / Педиатрия

Насморк и кашель

Добрый день! Ребенку 10 месяцев. Восемь дней назад у ребенка поднялась температура 38.5, Начался насморк и кашель. Для снижения температуры давала нурафен, через сутки температура нормализовалась. Насморк лечим аквамарисом и називином, кашель геделиксом, но прошло уже больше недели насморк не проходит, правда кашель стал помягче. Подскажите пожалуйста как мне вылечить ребенка?
Здравствуйте! Вам педиатр должен был поставить диагноз, если это ОРВИ, лечение назначается следующее, виферон, как противовирусное средство, цефекон или эффералган, как жаропонижающие, обильное питье, муколитики, например, лазолван, ингаляции через небулайзер. А так же поддержание дома определенной влажности и температуры. Чаще проветривайте, проводите влажную уборку. Лечите насморк не только частыми промываниями изотоническими растворами, но и уточните у ЛОРа о возможности начала лечения местными антибиотиками, например, изофрой. Пока насморк не пройдет, кашель будет сохраняться. Выздоравливайте! Если будут вопросы, пишите!