Консультации / Хирургия

Обрезание у мальчика 4 6лет

Сделали обрезание,врач сказал дома открывать полностью головку и смазывать мазью.Но ребенок очень кричит и у меня не получается открыть.Ему больно писать.Если всё так оставить,какие последствия?Спасибо.
Здравствуйте, если карйней плоти оставлено много, то есть вероятность ее сращивания в окружающими тканями, но это редко происходит. Если ребенок беспокоится, то не трогайте его, через 1-2 недели отек спадет и боли уже не будет.