Консультации / Неврология

Головная боль

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться для собственного спокойствия, так как до номерка к невропатологу в местной поликлиники еще ждать и ждать... Стало беспокоить онемение головы : от скул и носа ко лбу и далее в саму голову. Тянет,немеет и сильно болит (уже 7-ой день). Тошнота незначительная(но это скорее в связи с желудком,ожидаю фгс). Нервничаю и психую довольно часто. Раньше именно такого ощущение в голове никогда не наблюдала. В детстве было 2 сотрясения, наблюдалась в местной гор.Больнице. Давление 120 на 80 и 120 на 95. Есть тахикардия (случаются приступы паники когда пульс зашкаливает за 120). Планировала сделать мрт,(так как в нашей пол-ки мне очереди ждать не меньше 1,5 месяца), но оно у нас в городе от 3000, что очень стукнет по бюджету. Так вот хотела узнать стоит ли тратиться, или есть время что бы ждать номерка (знакомая умерла после недельной боли в голове,лопнул сосуд). Или это вообще может что-то другое ?
Здравствуйте! По описанию это больше похоже на головную боль напряжения, чем на что-то жизнеугрожающее и требующее срочного МРТ. Принимали ли Вы какие-либо лекарства, чтобы снять головную боль?
Добрый день)! Да ,в скорой посоветовали но-шпу с анальгином, но они совершенно не помогали,либо только на 1 час... Мрт я уже сделала, вот есть заключения : мрт головного мозга . Заключение: мр картина очаговых изменений медиальных отделов правой лобной доли ( вероятнее локально расширенные периваскулярные пространства, дифференцировать с посттравматическим изменениями ). Киста прозрачной перегородки. Мрт сосудов головного мозга. Заключение: мра данных за наличие артерио-венозных мальформаций аневризматического расширения, патологического стенотического сужения интракраниальных артерий не выявлено. Островковое разделение а1 сегмента правой передней мозговой артерий. Замкнутый виллизиев круг. Практически ничего не поняла, объясните мне более доходчиво пожалуйста))!!
Здравствуйте! На МРТ каких-либо сосудистых аномалий не обнаружено, все сосуды артериального круга на месте ("Замкнутый виллизиев круг"). Киста прозрачной перегородки - это вариант её развития, Вы с этим родились и ничего особенно в ней нет. Относительно очаговых изменений медиальных отделов правой лобной доли - без снимка сложно сказать, что это может быть. Если ранее было 2 сотрясения головного мозга, требовавшие лечения, то, возможно, это последствия давних черепно-мозговых травм.