Консультации / Педиатрия

Понос и температура

Девочке 1,8г. Два дня понос, просто коричнево-желтоватый, не пенится, без крови, и температура 37,7... Рвоты нет, тянет руки в рот, тянет руки к глазам и ушам...Накануне давала в течении недели вибуркол, думала зубы режуться, так как ночью плакала очень сильно... Что делать? Мы на даче, ехать домой в больницу, или же какой нибудь препарат посоветуете?
Здравствуйте! Это может быть как вирусная инфекция, так и прорезывание зубов. Сколько раз в сутки у девочки стул? Если более 5 раз и аппетита нет, срочно обратитесь за мед помощью. Если же меньше, и при этом она активная, хорошо кушает, старайтесь восполнять жидкость самостоятельно с помощью регидрона, остановить понос смектой или другими сорбентами, соблюдайте диету. При кишечной инфекции назначается нифуроксазид, при вирусной виферон. Но без осмотра врача я бы вам не советовала начинать самостоятельно лечение ребенка. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Понос и температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.