Мастопатия

анонимно
Здравствуйте. Мне 31год.В 24года я родила первого ребенка,год кормила грудью,молока было много,но спустя где-то 3года я обнаружила у себя уплотнения влевой груди и на УЗИ выявили кистозную мастопатию.Про уплотнения сказали,что железистая долька.Назначили мастодинон.Пропила примерно месяца3-4.На УЗИ сказали, что без отрицательной динамики,но структурные изменения сохраняются.Это было в2008г.После этого я забеременела и родила 2 ребенка кормила 1г3месяца.Недавно ездила на УЗИ -эхокартина молочных желез соответствует возрасту,но тем неменее уплотнения еще есть хоть и стали поменьше и неприятные ощущения в груди,больше в левой ,особенно перед месячными.Что делать?

Отвечает Мустафин Чингис Николаевич
онколог-маммолог
Здравствуйте. Лечение мастопатии обычным способом. Всего хорошего. Ч.Н.