Консультации / Терапия

Падает давление

Во время беременности был гестоз 2 степени, делали кесарево на 1 месяц раньше, так как отеки не прекращались. После родов очень сильно прыгает давление, может подняться до 140/90, и так же резко упасть до 100/65. Особенно плохо стала чувствовать себя после сна ( как кратковременного, так и ночного), просыпаюсь с сильной головной болью в затылке, заложенными ушами и заложенным носом, веки тяжелые и сильная слабость, раздражительность. Какое обследование сделать и к какому врачу записаться на прием?
Добрый день, начните с терапевта. На очном осмотре доктор определится с объемом необходимого Вам лечения. если очень хочется прийти с уже какими то результатами, то абсолютно необходимо будет сделать ЭКГ, общий анализ крови, мочи, мочевину, креатинин, электролиты. Остальное - после осмотра врача. Поправляйтесь, Кувырдина Н.О.