Лечение оскаридоза

анонимно, женщина, 38 лет
Здравствуйте. В ноябре проходила обследование в связи с потерей веса. Поставили диагноз: хронический оскаридоз. Назначили: вермокс- 10 дней, фильтрум- 10 дней, линекс-10 дней. Через 3 месяца- явиться на прием, чтобы продолжить лечение. К сожалению врач- инфекционист уже много месяцев на больничном. Срок 3 месяца давно прошел. Врачей- инфекционистов у нас других нет. Как мне быть? Стоит ли повторить курс?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Лечение чудовищно. Сдайте клинический ан крови, кал на я/глист и простейшие, ифа на токсокароз титр вида 1:100. С ув., Александров П.А.

анонимно
Все это я сдавала. Назначили вышеперечисленный курс. Теперь лечение- то все равно некому назначить, специалиста нет. Вы считаете, должно быть другое лечение, другие препараты?

Александров Павел Андреевич
Это не лечение аскаридоза.

Консультация врача инфекциониста на тему «Лечение оскаридоза»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.