Консультации / Педиатрия

У грудничка пенистый стул

Здравствуйте! Малышке 1 месяц стул у нее пенистый, жидкий со слизью, есть аллергия. Прибавила в весе 1100г, колики особо не беспокоят. На гв, раз в день докармливаю смесью нутрилон. Даю энтерожермину по 5мл 2 раза в день 7 дней. Мой пищевой дневник - 07.08 - Гречка, индейка, заквасочка, чай с сахаром, печенье галетное, творог 5%, сметана 15%, лаваш; 08.08 - Котлеты говяжьи паровые, печенье галетное, лаваш, творог 5%, сметана 15%, кефир, чай с сахаром; 09.08 - Творог,сметана, йогурт, суп на 3-ем бульоне говяжий с гречкой и луковицей, чай с сахаром, печенье галетное, батон, ленивые вареники с творогом. От чего может быть такой стул?
Здравствуйте! Стул пенистый может быть при повышенном газообразовании в кишечнике. Вам стоит проконсультироваться с детским гастроэнтерологом по поводу начала приема эспумизана или выяснить, на что конкретно в вашем рационе так реагирует малышка, например, свежий хлеб, тесто вареников, или смесь не подходит. Но желательно так же сдать и анализ кала на углеводы для исключения лактозной недостаточности.
Спасибо за ответ.
Консультация врача педиатра на тему «У грудничка пенистый стул» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.