Консультации / Гинекология

Последствия аборта

Здравствуйте! У меня такой вопрос: 23 июля сделала аборт на сроке 10 недель. На второй день после аборта выделения прекратились и была температура 37,1-37,3. Сходила к врачу: прописала дикловит и экстракт водяного перца. Появились мажущие темно коричневые выделения, шли дней шесть. На 15 день после аборта начало не сильно тянуть поясницу и низ живота. Снова сходила к гинекологу. Направила на узи. Узи показало немного остатков после аборта, немного увеличенную матку. Полость матки содержит полиморфные включения, миометрий изменен за счет интерстициальных включений. Гинеколог сказала, что это всё беспокойства не вызывает, сказала дождаться месячных и во время месячных все это должно вылезть. Темпратура так же держится, иногда только падает. Вопрос: действительно ли мне беспокоиться не о чем, я боюсь воспалительного процесса из за остатков после аборта? Так же беспокоят боли, которые возникли только спустя две недели после аборта.
Добрый день. Не стоит дожидаться менструации, ведь она может не наступить при таком состоянии полости матки. Советую вам с результатом УЗИ пройти независимый гинекологический осмотр и выслушать мнение другого врача. Если , действительно, остались элементы плодного яйца, их необходимо ищвлечь. А для этого проводится повторное выскабливание полости матки. После этого показано антибактериальное лечение и нестероидные препараты. Параллельно также назначаются иммунокорректоры ( виферон) и КОК с целью коррекции цикла м